Обменный пункт обстреляли в Астане из пневматического пистолета

На место происшествия оперативно выехали два экипажа патрульной полиции. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся необходимые следственные действия.

«17 августа примерно в 6 часов утра на проспекте Республики в обменном пункте валюты неизвестный мужчина, из хулиганских побуждений, произвел несколько выстрелов из пневматического оружия, повредив при этом стекло, а затем скрылся с места преступления. Работник обменного пункта не пострадал», — отмечает пресс-служба столичного ДВД.

На место происшествия оперативно выехали два экипажа патрульной полиции. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся необходимые следственные действия.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК РК. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Между тем, управляющая обменным пунктом, где утром произошло нападение, заявила, что этот инцидент необходимо рассматривать, как попытку вооруженного ограбления.

«Выбил окно преступник и начал стрелять в кассира. Какое же это хулиганство», — возмущается исполнительный директор «Байлык Finance» Айгуль Салыбекова.

Как отметила исполнительный директор «Байлык Finance», в последнее время на проспекте Республики, где расположены сразу несколько торговых точек по продаже валюты, участились случаи нападения на сотрудников обменных пунктов, ломбардов и их клиентов.

«На все наши обращения по установке стационарного поста полиции в этом месте не дают результата. В полиции говорят, что нет такой необходимости. Только этим летом это третий подобный инцидент. Наша жизнь и жизнь клиентов находятся в постоянной опасности. Однако в ДВД указывают нам на договора с охранными фирмами. Но мы хотим решить этот вопрос комплексно», — рассказала Салыбекова. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru