Назарбаев поздравил КНР с победой за право проведения зимней Олимпиады в 2022 году

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину с победой Пекина на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Глава государства выразил уверенность, что Китай внесёт вклад в дальнейшее укрепление олимпийской традиции прославления дружбы народов.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Елбасы выразил свои искренние поздравления Си Цзиньпину в связи с победой Пекина на право проведения зимней Олимпиады в 2022 году.

«Это событие вновь продемонстрировало миру широкие возможности нового Китая. Уверен, что китайской стороной будут приложены все усилия для обеспечения высокого уровня организации Олимпийских игр, а также внесен вклад в дальнейшее укрепление олимпийской традиции прославления дружбы народов и мира», — выразил свои пожелания Назарбаев в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев также пожелал Председателю КНР успехов в проведении зимних Олимпийских игр, а дружественному народу Китая – благополучия и процветания.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru