На высокие посты принимают не сразу: глава Мининформа о госслужбе в Казахстане

Идеологам нужно тщательно подходить к производству контента — Балаева о скандальном роликеПо информации агентства МИА «Казинформ», во время мероприятия министр подчеркнула, что общество с интересом отслеживает трудовой путь и эффективность работы президентского кадрового состава.

«Возможно, многие из вас столкнулись со спецификой государственной службы. Я хорошо понимаю многих: имея за плечами большой трудовой опыт в той или иной сфере, вы столкнулись с тем, что не можете сразу быть приняты на более высокие позиции. Как человек, который более 20 лет проработал на государственной службе и прошел все ступени, с уверенностью могу сказать, что каждый этап особо ценен в формировании профессионального багажа, и главный из них – живая и интересная работа с общественностью», — отметила министр.

В Казахстане упростили прием на госслужбу ряда министерств во время карантина

По ее словам, государственным служащим необходимо сохранить интересы всех социальных групп без исключения. При этом госслужащие всегда должны мыслить системно и не принимать эмоциональных решений в угоду тех или иных социальных групп.

«В этом заключается суть государственной политики. Полагаю, что каждый государственный служащий должен помнить, что это главный залог успешного развития общества», — подчеркнула Аида Балаева.

Лучших госслужащих назвали в Казахстане

Также министр затронула и сложности, а также особенные моменты в государственного служащего. В частности, это стремление молодых специалистов внедрить передовые навыки как можно быстрее.

Однако специфика государственной службы имеет свои ограничения в виде бюджетной политики и бюрократических барьеров.

«Вы должны понимать, что госслужащий должен всегда оперативно реагировать и доводить до населения достоверную и официальную информацию, чтобы в обществе не было волнений. Наверное, в этом заключается сложность и особенность госслужбы, потому что всегда важно нести ответственность за стабильность и благополучие общества», — разъяснила министр.

Аида Балаева также выразила надежду, что резервисты преодолеют все барьеры и проявят себя так, как этого ожидает общество.

Президентский кадровый резерв

Осенью прошлого года был объявлен конкурс с целью формирования президентского молодежного кадрового резерва. Заявки подали 13 тысяч молодых казахстанцев со всех регионов страны. Отбор проходил четыре месяца. В итоге в резерв прошли 300 человек.

Токаев призвал искать молодые таланты для работы на госслужбе

15 января этого года с участниками программы встретился глава государства. Сейчас половина из этого резерва уже получили новые должности.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru