Кукушкин вышел во 2-й круг одиночного разряда MALAYSIAN OPEN

АСТАНА, 29 сен – Новости Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира MALAYSIAN OPEN в Куала-Лумпур с призовым фондом  более миллиона долларов.

В матче первого круга Кукушкин обыграл индуса Рамкумара Раманатхана – 6:2, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу стал молдованин Раду Албот, который на старте обыграл пятую ракетку турнира, серба Виктора Троицки – 6:2, 7:6. Выйдя во второй круг, Кукушкин гарантировал себе 16 тысяч 335 долларов призовых и  20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

MALAYSIAN OPEN – открытый чемпионат Малайзии – мужской турнир, проходящий на крытых хардовых кортах с 1993 года. Действующим победителем одиночного разряда является японец Кэй Нисикори, в парном разряде победу в прошлом году праздновали поляк Марцин Матковский и индус Леандер Паес. В 2010 году до финала одиночного разряда добрался казахстанец Андрей Голубев, уступивший в нем россиянину Михаилу Южному.