Корешков о метаморфозе «Барыса» в игре со «Слованом»: поговорили по душам

Доус оформил десятый хет-трик в КХЛ»В общем, поговорили, есть такие разговоры между тренером и хоккеистами, видимо, пошли на пользу», — сказал Корешков на послематчевой пресс-конференции в ответ на вопрос, как ему удалось мотивировать своих подопечных после не слишком внятного первого периода.

В результате этого разговора, по наблюдениям наставника «Барыса» у хозяев «с первой смены второго периода очень мощно» заиграли в атаке все четыре звена. В результате соотношение бросков в створ ворот по итогам второй трети матча было 20 к 12-ти в пользу хозяев, а гости набрали восемь штрафных минут при отсутствии удалений в составе «Барыса». И после второй двадцатиминутки хозяева вели со счетом 3:2.

«После первого периода игроки сумели перестроиться, и, самое главное, прибавили в движении все четыре звена, заставляли ошибаться защитников, удаляться. Неплохо команда сыграла в большинстве, инициативу перехватили и довели эту встречу до победы», — заключил Корешков.

©
/ официальный сайт ХК «Барыс»»Барыс» всухую разгромил «Йокерит» в АстанеВ третьем периоде «Слован» вновь перебросал «Барыс» (15 попаданий в створ ворот против 6-ти), но на этот раз это было связано с тем, что хозяева играли по счету. На 45-й минуте игры Найджел Доус в течение 17 секунд дважды реализовал численное преимущество хозяев — и они довели игру до разгромной победы, после которой «Барыс» с 52 очками после 29 матчей вышел на второе место в Восточной конференции КХЛ.

От лидера Востока — казанского «Ак Барса» — «Барыс» отстает на четыре балла, правда, «Ак Барс» сыграл на два матча меньше казахстанской команды. У идущего третьим нижнекамского «Нефтехимика» — 49 очков и игра в запасе. Следующий матч «Барыс» сыграет дома, в Астане, 3 ноября, против «Витязя» из Подольска, который в настоящий момент с 31 очком после 30 матчей идет на 11-м месте на Западе Лиги.