ХК «Барыс» разгромно уступил дома в регулярке КХЛ «Авангарду»

АСТАНА, 23 сен – Новости Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник разгромно уступил омскому «Авангарду»  в домашней игре регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 1:4.

В первом периоде Черников вывел гостей вперед, во второй двадцатиминутке через минуту после того, как игрок «Барыса» Савченко счет сравнял, гости вновь вышли вперед благодаря шайбе Широкова, а затем Пережогин до второго перерыва увеличил преимущество «Авангарда». Окончательный счет матча в заключительном периоде установил Петров.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.