ХК «Барыс» проиграл «Северстали» на выезде в регулярке КХЛ

АСТАНА, 30 сен – Новости Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник на выезде в Череповце проиграл местной «Серверстали» в овертайме игры регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 4:5.

В первом периоде «Барыс» повел со счетом 2:0 благодаря голам Боченски и Доуса. В начале второго периода Бойд сделал преимущество гостей разгромным, однако затем Чернов, Скороходов и Вовченко восстановили равновесие еще до второго перерыва. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами Ковыршина и Савченко. Игра перешла в овертайм, в котором Скороходов принес победу хозяевам льда.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.