ХК «Барыс» проиграл на выезде «Витязю» в регулярке КХЛ по буллитам

АСТАНА, 18 окт – Новости Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в субботу на выезде в Подольске проиграл местному «витязю» в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги со счетом 3:4 по буллитам.

Счет во втором периоде открыл игрок гостей Доус, затем Абдуллин его сравнял, Евдокимов вновь вывел «Барыс» вперед, тут же Костромитин во второй раз восстановил равновесие. До конца второй двадцатиминутки команды обменялись голами Шитикова и Доуса, в третьем периоде голов зрители не увидели, как и в овертайме. В серии же буллитов удачливее были хозяева льда, решающий бросок исполнил Палола.

В результате к вечеру субботы казахстанский клуб с 26 очками после 23 игр шел шестым в дивизионе Чернышева и 12-м в Восточной конференции Лиги. Следующий матч регулярки хоккеисты столичной команды сыграют 19 октября, в Москве против «Динамо».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.