Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Украине

АСТАНА, 15 сен – Новости Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева во вторник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Украине с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Керимбаева обыграла украинку Катерину Баранивскую – 6:2, 6:4. Соперницей этой казахстанки по второму кругу одиночного разряда стала пятая ракетка турнира, украинка Александра Корашвили, которая на старте обыграла белоруску Викторию Мун – 7:5, 6:1. Еще одна казахстанка – Александра Гринчишина – выбыла из борьбы в первом раунде, уступив украинке Марине Чернышовой – 2:6, 0:6.

Ранее в понедельник Керимбаева в дуэте с украинкой Ганной Позничиренко вышла в четвертьфинал парного разряда этих соревнований: в матче первого круга пара Керимбаева/Познириченко обыграла дуэт Алена Купрот (Украина)/Александра Перрер (Молдова) – 0:6, 7:5, 10:4. Соперницы казахстанско-украинской пары по четвертьфиналу определятся в поединке четвертой пары соревнований – украинок Марины и Нади Колб, и украинского дуэта Виктория Дема/Катя Маликова.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.