Керимбаева вышла в ½ финала одиночного разряда турнира серии ITF в РК

АСТАНА, 15 окт — Новости Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в четверг вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под четвертым номером, обыграла молдованку Адриану Сосновичи  6:3, 6:4. Соперницей казахстанки по полуфиналу станет победительница матча между пятой ракеткой турнира, россиянкой Дарьей Лодиковой и немкой Джульеттой Штур  к моменту подготовки информации первый сет этой встречи выиграла немка (7:5), во втором вела она же со счетом 5:3.

Ранее в матче второго круга одиночного разряда Керимбаева обыграла казахстанку Гюзаль Айнитдинову  4:6, 6:4, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу Керимбаевой. В стартовом раунде одиночного разряда она обыграла белоруску Викторию Мун  6:3, 6:0. Помимо этого, Керимбаева в дуэте с россиянкой Маргаритой Лазаревой вышла в полуфинал парного разряда.

В четвертьфинале пара Керимбаева/Лазарева, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Александра Гринчишина (Казахстан)/Виктория Мун (Белоруссия)  6:3, 6:2. В полуфинале казахстанско-российская пара встретится с дуэтом Джульетт Штур (Германия)/Гюзаль Юсупова (Узбекистан), который в четвертьфинале обыграл третью пару соревнований, представительниц Узбекистана Полину Меренкову и Альбину Хабибулину  4:6, 7:5, 10:8. В матче первого круга пара Керимбаева/Лазарева обыграла казахстанок Гюзаль Айнитдинову и Данэль Аширову  6:2, 6:0.