Керимбаева вышла в ¼ финала турнира ITF в Египте

АСТАНА, 29 окт – Новости/strong>. Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Египте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче второго круга Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под шестым номером, обыграла итальянку Клаудиу Франзи  — 6:2, 6:1. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу станет победительница матча между британкой Лизой Вайборн и второй ракеткой турнира, россиянкой Анастасией Прибыловой – к моменту подготовки информации первый сет этой игры выиграла британка (6:3). Ранее в матче первого круга Керимбаева обыграла россиянку Ксению Беккер – 3:6, 7:5, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.