Керимбаева вышла в финал одиночного разряда турнира ITF в Египте

АСТАНА, 7 ноя – Новости Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в субботу вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Египте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В полуфинале Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под третьим номером, обыграла первую ракетку соревнований, Шей-Ю Ксю из Тайпея – 5:7, 6:3, 7:6. Счет в личных встречах этих соперниц стал ничейным – 1:1.

В финале Керимбаева сыграет со второй ракеткой турнира, россиянкой Анастасией Прибыловой, которая в полуфинале обыграла свою соотечественницу, Анну Прибылову – 6:3, 6:3.

Ранее в четвертьфинале казахстанка обыграла пятую ракетку соревнований, представительницу Индии Наташу Палху – 6:1, 7:5, во втором круге — чешку Элиску Петракову – 6:1, 6:1, в матче первого круга — россиянку Мелиссу Ифидзен – 6:3, 7:5.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.