Керимбаева вышла в 1/2 финала одиночного разряда турнира ITF в Египте

АСТАНА, 6 ноя – Новости Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в пятницу вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Египте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под третьим номером, обыграла пятую ракетку соревнований, представительницу Индии Наташу Палху – 6:1, 7:5.

Соперницей казахстанки по полуфиналу станет победительница матча между первой ракеткой турнира, Шей-Ю Ксю из Тайпея и черногоркой Аной Веселинович – к моменту подготовки информации первый сет этой встречи остался за Ксю (6:3).

Ранее в матче второго круга Керимбаева обыграла чешку Элиску Петракову – 6:1, 6:1, в матче первого круга — россиянку Мелиссу Ифидзен – 6:3, 7:5.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.