Керимбаева выиграла одиночный разряд турнира серии ITF в Казахстане

АСТАНА, 17 окт – Новости Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в субботу выиграла одиночный разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В решающем матче Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под четвертым номером, обыграла третью ракетку турнира, грузинку Екатерину Горгодзе – 6:2, 6:2. Ранее в полуфинале Керимбаева была сильнее немки Джульетт Штур – 6:1, 6:2, в четвертьфинале казахстанка обыграла молдованку Адриану Сосновичи – 6:3, 6:4, во втором круге прошла казахстанку Гюзаль Айнитдинову – 4:6, 6:4, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу Керимбаевой. В стартовом раунде одиночного разряда Керимбаева обыграла белоруску Викторию Мун – 6:3, 6:0.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.