Казахстанская молодежка не смогла обыграть болгар

Казахстан в евроотборах к ЧМ: на своем привычном местеЧетыре дня назад эти команды в первом своем матче в этом отборочном цикле сыграли вничью в Стара-Загоре — 2:2, причем казахстанская команда тогда дважды оказалась в положении отыгрывающейся. В ответном матче отыгрываться пришлось уже болгарам: на 76-й минуте игры  Бактиер Зайнутдинов вывел казахстанскую команду вперед.

Сборная Казахстана, которая уже дважды в этом отборочном цикле сыграла вничью, пыталась сохранить свое преимущество, но за минуту до окончания основного времени матча после подачи углового гостями Венцислав Керчев счет сравнял. В других матчах этой группы сборная Франции обыграла на выезде молодежку Люксембурга со счетом 3:2 — и с 9 очками возглавила эту группу.

©
Sputnik / Анатолий Устиненко ASATUR YESAYANTSМинус один: что повлияло на ход матча с Арменией13На втором месте с семью баллами располагается команда Словении, которая в понедельник, 9 октября, обыграла на выезде сборную Черногории со счетом 3:1. Оба лидера девятой группы провели по три матча, сборная Казахстана идет в этой группе из шести сборных третьим с шестью очками после пяти матчей. Следующий матч этого отборочного цикла казахстанская молодежка проведет 23 марта 2018 года на своем поле со сверстниками из Франции.

В финальную часть нынешнего Евро в Италию и в Сан-Марино летом 2019 года попадут победители девяти групп, которые напрямую присоединятся к сборной Италии как к хозяйке Евро (команда Сан-Марино будет  участвовать в отборе наравне со всеми). Еще четыре сборные с наилучшими показателями, занявшие в своих группах вторые места, будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Победители этих двухматчевых противостояний также получат право играть в финальном турнире.