Казахстанцы триумфально завершили первый заезд «Танкового биатлона»

По результатам индивидуальной гонки казахстанские военные преодолели 21 км за 26 минут, тем самым показали лучшее время среди всех участников турнира, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Казахстан обогнал 13 стран-участниц в первом заезде «Танкового биатлона». Во главе первого казахстанского танкового экипажа лейтенант Асылбек Мусурманкулов, в составе наводчик-оператор сержант Ерасыл Жумагулов и механик сержант Думан Байжанов.

«Наш экипаж стартовал и с первых же минут уверенно шел по дистанции. Мы сохраняли спокойствие и максимальную концентрацию на протяжении всей гонки. Каждый из нас четко знал, что должен делать и старался безукоризненно выполнять свою задачу», — рассказывает командир экипажа лейтенант Асылбек Мусурманкулов.

Напомним, в мае 2015 года на полигоне в «Майлино» определился состав экипажей, которые поедут в России защищать честь Казахстана на третьем чемпионате мира по танковому биатлону. 

По результатам соревнований 1-е место завоевал экипаж лейтенанта Мусурманкулова, (в/ч 10810, Региональное командование «Восток»), 2-место — экипаж лейтенанта Абишева ( в/ч 10810, Региональное командование «Восток» ), 3-е — экипаж капитана Наби (в/ч 21450, Региональное командование «Юг»).

Победителей и призёров соревнований от имени министра обороны наградили медалями, дипломами и ценными подарками. Лучшему танковому экипажу был вручён приз – позолоченный макет танка Т-72.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru