Казахстан запретил импорт бензина и дизельного топлива из России

Будут ли падать цены на бензин и газ в постсоветских странахНапомним, производителей бензина и дизельного топлива на экспорт освободили от уплаты акцизов до конца года в Казахстане. «На период до 31 декабря 2020 года освободить от уплаты акцизов производителей подакцизных товаров на территории Республики Казахстан по бензину (за исключением авиационного), дизельному топливу, реализуемым на экспорт», — указывается в постановлении правительства от 27 марта.

Кроме того, правительство также постановило установить ставку налога на добавленную стоимость в размере восьми процентов до первого октября этого года при совершении оборотов по реализации и импорту социально значимых продовольственных товаров.

Озвучена цена дизтоплива для полевых работ в Казахстане

Напомним, в начале марта цены на нефть упали почти в два раза на фоне вспышки коронавируса и распада сделки ОПЕК+. Страны ОПЕК+ не смогли договориться об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, а также о продлении срока его действия.

Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу. Из-за этого с 1 апреля ограничения на добычу перестанут действовать.

Нефть подешевела до $20 за баррель

По итогам торгов на лондонской бирже, нефть марки WTI подешевела до 19,98 долларов за баррель, Brent — до 26,6 долларов за баррель.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru