Казахстан и Россия подписали соглашение о поставке вакцины от коронавируса

Министры здравоохранения Казахстана Алексей Цой и России Михаил Мурашко подписали протокол о сотрудничестве по вопросам борьбы с коронавирусом

В каких случаях нельзя прививаться от коронавируса
Напомним, что 11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины против коронавирусной инфекции. Он отметил, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев адресовал Путину поздравительную телеграмму и заявил, что направит в Москву делегацию для обсуждения вопроса закупки российской вакцины.

Цой вылетел в Москву на переговоры о российской вакцине
В ходе визита министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой и глава российского Минздрава Михаил Мурашко обсудили вопросы взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Цой и Мурашко подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве между ведомствами», — сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.


©
Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Министры здравоохранения Казахстана Алексей Цой и России Михаил Мурашко подписали протокол о сотрудничестве по вопросам борьбы с коронавирусом

Вероятность повторного заражения коронавирусом 1 на 23 миллиона

Делегация правительства Республики Казахстан во главе с вице-премьером Романом Скляром посетила Российскую Федерацию с рабочим визитом.

Заместитель премьер-министра Казахстана обсудил вопросы промышленной кооперации и сотрудничества в сфере фарминдустрии с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Стороны отметили, что расширение торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией полностью отвечает характеру стратегического партнерства обеих государств.

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса в виде порошка

Затронуты этапы реализации совместных проектов с крупными производственными компаниями: ПАО «КАМАЗ», АО «Петербургский Тракторный Завод», АО «МХК «Еврохим», ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и «Группой «ГАЗ».

Иммунизация для казахстанцев, входящих в группы риска, будет проводиться на бесплатной и добровольной основе и возможна только после прохождения вакциной всех стадий клинических испытаний.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru