Какой сегодня праздник в мире и Казахстане: 31 января

Владислав Стржельчик: Без прошлого нет настоящего. И без фундамента нет дома. Нужно не только знать, но и хорошо помнить, как шел по жизни, кто тебе помогал в достижении цели, — это необходимо для становления и развития и одного человека и человечества. Память и обостренное чувство совести, ответственности. Без этого нет ничего.

В 1942 году родилась Даниэла Бьянки – итальянская актриса. Исполнительница роли «девушки Бонда» Татьяны Романовой в фильме «Из России с любовью»;

в 1981 году родился Джастин Тимберлейк – американский поп-музыкант и актер;


©
AP Photo / Mark AveryДжастин Тимберлейк: Все, за что вы подвергаетесь насмешкам и что вас делает странным в глазах других в детстве, в конечном итоге приведёт вас к успеху во взрослой жизни.

в 1982 году родилась Елена Папаризу – греческая певица, победительница Евровидения-2005 с песней My number one.

Кто родился 31 января в Казахстане

В 1965 году родился Нурбах Рустемов – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Румынии (с 09.2019).

В 1953 году родился Кадыр Ахметов – проректор по учебной и научной работе Евразийского гуманитарного института;

в 1976 году родился Ибулла Сердиев – первый заместитель генерального директора – член правления АО «КазТрансГаз».

День смерти знаменитостей 31 января в мире

В 1956 году умер Алан Милн – английский писатель, автор повестей о Винни-Пухе;

в 1970 году умер Михаил Миль – советский ученый, конструктор вертолетов «Ми»;

в 2009 году умерла Нонна Бордова – телеведущая, заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии СССР;

в 2018 году умер Леонид Каденюк – украинский космонавт, Герой Украины.

31 января в православном календаре

Сегодня отмечается народный праздник Афанасий Ломонос. Православная церковь вспоминает святителя Афанасия Великого и Кирилла – архиепископов из Александрии. По преданию, Афанасия в Божий храм привела мать. Она отдала его святому Александру (патриарху Александрийскому) для служения Господу Богу. В 319 году он стал диаконом церкви в Александрии. Неся службу, Афанасий видел, что новопришедшие не чтут Слово Божие, ругают Иисуса и Матерь Божию. Одним из таких был Ария. Выступая в 325 году на Никейском соборе, он высказался против него. В 326 году, после смерти святого Александра, Афанасий был назначен епископом Александрийской кафедры. Он стал выступать по церквям с обличительными речами против ариан.

Лунный календарь

7-8 лунный день, растущая Луна в знаке Овен. Сегодня звезды будут благоприятствовать тем, кто четко знает, чего хочет, и умеет правильно планировать свои действия. Постарайтесь направить свою энергию в творческое русло: не следует ограничивать себя в получении новых впечатлений. Впитывайте информацию, делитесь опытом, общайтесь.

День ангела

Сегодня День ангела празднуют Александр, Владимир, Дмитрий, Евгений, Ефрем, Илларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Сергей.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru