Какой сегодня праздник в мире и Казахстане: 7 июня

Дни Норвегии в Казахстане: сказки, путешествия и национальная кухняТакже сегодня День краудфандинга. Краудфандинг – это народное финансирование, или коллективное сотрудничество людей, которые добровольно жертвуют свои деньги, как правило, через Интернет, чтобы оказать финансовую помощь какому-либо проекту или организации. На русский же манер краудфандинг можно дословно перевести как «с миру по нитке».

А еще сегодня День циника. Циник – это человек, имеющий собственное презрительное отношение к разным культурным и нравственным ценностям, которые приветствуются в современном обществе. Любой цинизм связан с некоторой грубостью, бестактностью, а иногда и с хамством. Сегодня, 7 июня, в праздник – День циника, можете поздравить всех знакомых, кого возможно считаете таковыми.

Исторические события 7 июня в мире

1929-й – в соответствии с Латеранскими соглашениями образовано государство Ватикан;

1960-й – в Саудовской Аравии женщинам разрешено получать образование;

1965-й – корпорация Sony представила первый домашний видеомагнитофон по цене 995 долларов;

1967-й – израильтяне взяли под свой контроль Стену Плача в Иерусалиме.

Исторические события в Казахстане

1994-й – в средствах массовой информации Казахстана опубликован проект-инициатива президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «О формировании Евразийского союза государств»;

1997-й – в Павлодаре состоялась торжественная церемония закладки фундамента крупного промышленного предприятия «Чистый алюминий».

Дни рождения знаменитостей 7 июня в мире

В 1502 году родился Папа Римский Григорий XIII. Он вошел в историю, внеся изменения в календарную систему, которая в его честь была названа григорианской;

В 1952 году родилась Дарья Донцова – российская писательница и телеведущая, автор «иронических детективов», член Союза писателей России. Лауреат ряда литературных премий;


©
Sputnik / Евгений БиятовДарья Донцова: Не стоит унывать, когда вам на голову градом сыплются мелкие неприятности. Значит, жизнь разменяла на них какую-то одну большую беду.

В 1981 году родилась Анна Курникова – российская теннисистка и фотомодель;

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🐾 Anna 🎈Аня (@annakournikova) 21 Май 2019 в 7:33 PDT

В 1986 году родилась Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова) – российская певица, автор песен, актриса кино и озвучивания, телеведущая.


©
Sputnik / Максим БлиновНаталья Чистякова-Ионова (Глюкоза): Все эти интервью, эфиры — мишура! Я живу в Сети!
Кто родился 7 июня в Казахстане

В 1917 году родился Жангазы Молдагалиев – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

7 июня в православном календаре

Сегодня отмечается народный праздник Иван – Медвяные росы. Православная церковь вспоминает обретение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Лунный календарь

4-5 лунный день, растущая Луна в знаке Лев. Возьмите за привычку сдерживать свой гнев и раздражение, даже если правы вы – умейте уступить. В остальном день нейтральный, можно заняться любыми делами, сегодня не будет побед и проигрышей, все пройдет обыденно и даже скучно.

День ангела

Сегодня День ангела празднуют Елена и Иван.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru