Историческая победа: «Астана» наказала «Манчестер»

Матч «Астана» — «Манчестер Юнайтед»

В самом начале второго тайма «Юнайтед» упустил стопроцентный момент: после сольного прохода Люка Шоу, в пустые ворота не попал Тахит Чонг.

©
Sputnik / Владислав Воднев Матч «Астана» — «Манчестер Юнайтед»

«Не забиваешь ты, забивают тебе» — столичная команда наказала юных британцев: буквально в следующей атаке Дмитрий Шомко отправил мяч в дальний угол ворот – 1:1. После этого стадион завелся, и начать гнать любимую команду вперед – хозяева имели несколько отличных шансов для взятия ворот.

©

Тренер «Астаны» обещал бой «Манчестер Юнайтед»

Стадион зажегся фонариками телефонов и «Астана» почти сразу же отблагодарила своих фанатов.

Сольный проход по правому флангу Антонио Рукавины закончился автоголом Дишона Бернарда – 2:1.

©

На семьдесят третьей минуте матче оставленный один в чужой штрафной Рунар не попадает в ворота англичан.

«Байтерек» сменил окрас перед матчем «Астана» – «Манчестер Юнайтед»

После 75-й минуты начался бенефис Ненада Эрича: сначала после удара Ангеля Гомеса со штрафного он достал мяч из «девятки», через пару минут парировал удар под перекладину Гринвуда.

©

Под конец встречи Роман Григочук логично решил сыграть на удержание исторической победы – вместо нападающего Сергея Хижниченко на поле появился опорный полузащитник Юрий Перцух.

Финальный свисток утонул в бурных овациях и ознаменовал историческую победу столичного клуба над грандом мирового футбола.