Геннадия Головкина не хотели пускать в Астану

Казахстанского боксёра-профессионала Геннадия Головкина не гостеприимно встретили в аэропорту Астаны. Звезда мирового бокса прилетел на родину вместе с семьёй в пятницу утром.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин с семьей прилетел на родину. Об этом сообщается на странице «Геннадий GGG Головкин» в ВКонтакте. Однако в международном аэропорту Астаны именитого спортсмена не захотели пропускать в VIP-зал. 

«Как оказалось, не все были рады приезду любимого народом спортсмена. Сотрудница международного аэропорта «Астана» не захотела пропускать Геннадия Головкина через VIP-зал, устроив скандальную сцену перед пассажирами и встречающими потому, что «Головкин не имеет права проходить через зал, не заплатив», так как «он не является чиновником или членом его семьи», — говорится в информации. 

В посте подчёркивается, что подобное отношение к всемирно известному боксёру вызвало негодование очевидцев инцидента.

«Мне, скажу честно, стало не по себе. Да, формально Геннадий должен был заплатить, да он и сам был не против. Но, подумайте, неужели есть категории, пользующихся этой услугой бесплатно, за так называемые «заслуги» перед Родиной», да и еще дающие это право по наследству (а заслуги часто бывают сомнительны, если не сказать хуже), достойны? Так неужели тот, кто реально достоин подобной мелочи не может воспользоваться этим правом? И дело даже не в том, что надо издавать специальный приказ, куда можно включить наших выдающихся спортсменов. Дело тут именно в этом окрике: «Эй, а кто будет за Головкина платить?», — возмутился пользователь Facebook Айдарбек Ходжаназаров.

Как выяснилось в Казахстан Головкин приехал с семьёй навестить родственников. Сейчас чемпион мира среди профессионалов в среднем весе находится на родине в Караганде. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru