Есимов поручил силовым структурам наказать авторов панических сообщений о селе

Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил прокуратуре, КНБ и полиции отыскать авторов ложных сообщений, из-за которых у алматинцев началась паника.

Как заявил аким, поиски авторов недостоверной информации это дело чести мундира. 

«Прокуратура, полиция, КНБ – это дело чести ваших мундиров, отыскать тех, кто рассылал ложные сообщения и пытался создать панику. Как и вчера, я каждый день буду посещать пострадавшие районы. Ежедневно, пока это требуется, я буду на месте знакомиться с ситуаций. Должен быть обеспечен правопорядок, организовано круглосуточное дежурство, чтобы не было мародерств и жители чувствовали себя в безопасности», – сказал градоначальник.

Кроме того, аким  отметил оперативную работу всех служб во время вчерашнего селя в западных районах города. Есимов поручил оперативно завершить оценку ущерба, согласно действующему законодательству определить сумму компенсации и широко оповестить пострадавших о порядке выплат, очистить улицы и дворы, восстановить подачу электричества и газа, привести в порядок освещение улиц, в период восстановления системы водоснабжения организовать бесперебойный подвоз питьевой воды. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru