Два подъезда изолированы в Павлодаре: обнародованы правила карантина

Заколотили двери: замки снимут с подъезда в Караганде — омбудсменАдминистрацией города проработан вопрос по доставке жильцам медикаментов и предметов первой необходимости. Торговая сеть Greenwich взял на себя бесплатную доставку продуктов, есть договоренность и с аптечной сетью. Передача продуктов будет бесконтактной, оплата – посредством онлайн-платежа. Разрешена и передача посылок родственниками через дежурных. Обязательное условие – все продукты должны быть в полиэтиленовой упаковке.

Смерть от коронавируса в Павлодаре: стали известны новые подробности

В случае ухудшения самочувствия к жильцам будут выезжать бригады скорой помощи. Кроме того, в оперативно созданной группе WhatsApp, где лично присутствует заместитель акима города Светлана Гладышева, жильцы двух домов могут получить психологическую консультацию и оперативные ответы по всем возникающим вопросам.

Организована работа коммунальных служб по своевременному вывозу мусора.

Как запертые на карантин устькаменогорцы боролись за свои права

«Уважаемые павлодарцы! Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Все вышеперечисленные меры приняты для снижения риска дальнейшего распространения КВИ в нашем городе», — говорится в распространенном обращении к павлодарцам.

Напомним, в Павлодаре накануне от коронавируса скончался мужчина 1936 года рождения.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru