ДТП на блокпосту в Алматы: глава МВД навестил пострадавшего полицейского в больнице

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев навестил в больнице полицейского, пострадавшего при столкновении на блокпосту в Алматы

Тогда же, на блокпосту в результате аварии пострадал еще один сотрудник полиции, старший лейтенант Ербулан Сейдазым, который сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ерлан Тургумбаев навестил пострадавшего в Городской клинической больнице №7, сообщает Polisia.kz.

Когда уберут блокпосты вокруг Алматы, рассказал Сагинтаев

В результате наезда автомобиля BMW на блокпост мужчина получил комбинированную травму и закрытую черепно-мозговую травмы, ушибы головного мозга тяжелой степени.

Врачи провели две операции: резекционную трепанацию черепа и удаление острой внутричерепной гематомы. Глава МВД также присутствовал на консилиуме врачей.

По заверению узких специалистов состояние пациента тяжелое, но его жизни ничего не угрожает.

Семьи погибших на алматинском блокпосте полицейских получат квартиры

После беседы с врачами Ерлан Тургумбаев выразил надежду на скорейшее выздоровление полицейского.

ДТП на блокпосту в Алматы

В понедельник, 25 мая, на блокпосте №4 в микрорайоне Коксай на пересечении улиц Жана Гасыр и Кожабекова пьяный водитель автомашины марки BMW въехал в бетонное ограждение.

Машина по инерции влетела в патрульное авто, в салоне которого находились двое сотрудников полиции.

От полученных травм 42-летний патрульный Жарас Жангазиев скончался до приезда скорой помощи. Его коллега Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, однако врачам не удалось его спасти.

Руководство департамента полиции наказано после резонансного ДТП на блокпосту в Алматы

Еще один сотрудник полиции Алматы, Ербулан Сейдазым находился в реанимации в тяжелом состоянии.

В соцсетях писали, что наехавший на блокпост – сотрудник полиции. В департаменте полиции Sputnik Казахстан заявляли, что это недостоверная информация.

Позднее, 26 мая, в полиции признали, что виновник ДТП действительно работал в правоохранительных органах.

За предоставление недостоверной информации начальнику департамента полиции Алматы Канату Таймеденову и официальному представителю департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек объявлен строгий выговор.

По факту убийства двух и более лиц в отношении мужчины 1994 года рождения начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы).

ДТП на блокпосту в Алматы: третьего полицейского подключили к ИВЛ

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

В среду, 27 мая, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что семьям погибших полицейских Жараса Жангазиева и Дастана Абдыканова выделят квартиры в Алматы, а также окажут другую необходимую помощь.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru