«Чайковский.Online»: артисты Казахстана и России исполнят легендарные композиции

Виолончелист Борис Андрианов

Важно отметить, что помимо концертных программ и ряда популярных балетов на музыку Чайковского, в 2019 году репертуар театра пополнился легендарной оперой «Евгений Онегин».

предоставлено Российским центром науки и культуры в Нур-СултанеСкрипач Максим Венгеров

«Прежде всего хочется сказать слова благодарности руководству прославленного театра «Астана Опера», с которым у нас сложились крепкие дружеские отношения. Культурные связи между нашими странами имеют давнюю, прочную и очень успешную основу. Давайте вместе сделаем так, чтобы они, несмотря ни на какие трудности, активно развивались и дальше», — сказал в своем приветствии в адрес организаторов и участников проекта Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин.

Звезды «Астана Опера» в самоизоляции исполнили песню Абая онлайн

Он также отметил, что сегодня писатели, поэты, артисты, музыканты России, Казахстана, других стран активно направляют свой талант на борьбу пандемией.

«Проект «Чайковский. Online» — яркое тому свидетельство. — Радует, что инициативу посольства России и представительства Россотрудничества отметить 180-летие великого русского композитора в Казахстане подержали лучшие творческие силы наших стран», — заключил Алексей Бородавкин.

В рамках акции «Чайковский. Online» помимо романсов прозвучат и яркие инструментальные произведения Петра Ильича.

Премьера концерта «Чайковский. Online» в Казахстане состоится 7 мая в 20:00 на YouTube-канале «Астана Опера».

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru