Более 200 человек вызволены из снежного плена на севере Казахстана

Спасательная техника на трассах Северо-Казахстанской области

На автодорогах было зафиксировано 11 случаев снежных заносов, пленниками стихии стали 126 единиц техники, водители и пассажиры транспортных средств. По всем случаям были немедленно приняты меры реагирования.

Казахстанцы шутят о непогоде — видео

Силами дорожных служб, местных исполнительных органов, сотрудников полиции и гражданской защиты при координирующей роли департамента по ЧС автотранспорт с людьми был освобожден из снежных заносов и эвакуирован на расчищенные участки дорог.

«Из снежных заносов эвакуированы 126 единиц техники и 220 человек (из них 19 детей), спасены 25 человек, из них шесть детей. Всего при проведении аварийно-спасательных работ было задействовано 16 единиц инженерной техники и 21 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

К слову, о грядущей метели жители области были заранее предупреждены с использованием ресурсов СМИ и путем рассылки SMS-сообщений свыше 598 тысячам абонентов сотовой связи, а также по мобильному приложению «Дармен». Штормовое предупреждение доведено до органов управления Петропавловска, районов области, руководителей организаций, предприятий. По данным спасателей, несмотря на предупреждения путники все же выехали на заснеженные трассы.

Какие дороги закрыты в Казахстане из-за бурана

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru