Бибигуль Тулегенова раскрыла, что сказал ей Назарбаев, даря часы с бриллиантами

Бибигуль Тулегенова получила в подарок от Нурсултана Назарбаева часы с бриллиантами

«Мы видели и голод, и Великую Отечественную войну. И это не сделало нас хуже. Я много работала. В тяжелые времена приходилось трудиться на черной работе. Во время получасового перерыва шахтеров ставила им концерты. Я достигла этого положения благодаря тому, что находилась среди народа. Давала концерты земледельцам, шахтерам, пастухам и разнорабочим. За 60 лет, что я проработала на сцене, в основном гастролировала по селам», — говорит Бибигуль Тулегенова.

Для молодежи созданы все условия

По мнению Бибигуль Тулегеновой, сейчас для молодежи созданы все условия, нужно только работать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аделина Мухаметжанова (@adelina_mukhametzhanova) 14 Ноя 2019 в 6:39 PST

«Если в наше время маме говорили, что у ребенка хороший голос, она считала, что лучше пусть тот работает, позже будет петь. Тогда мы не понимали. А сейчас родители наряжают своих детей, выпускают на сцену и находятся рядом. В наше время не было таких условий, как сейчас, а нынешняя молодежь этого не понимает. Сейчас абсолютно здоровые люди просят милостыню, когда вижу такое, мне стыдно. Здоровый человек должен работать на благо родины и земли, такой труд всегда дает свои плоды», — рассказывает Бибигуль Тулегенова.

Благодарна Богу за учеников

Бибигуль Тулегенова говорит, что благодарна Богу за учеников. Помимо того, что они все поют, сегодня они собирают в столице, чтобы отпраздновать ее день рождения.

«В Кызылорде есть Карагоз Даулетова и Самал Байсейит. Одна – заслуженный деятель Казахстана, вторая уехала в Кызылорду, чтобы внести вклад в развитие культуры своего города, сейчас работает в филармонии. В Атырау есть Маржан Тореханова, мать пятерых детей. Преподает в колледже, сейчас дает концерты вместе с оркестром. Оказывается, она провела большой концерт в Атырау на мое 90-летие. А 16 декабря мои ученики собираются собраться в Нур-Султане и отпраздновать мой день рождения. Среди них есть моя особенная воспитанница – Толкын Забирова», — поделилась оперная певица.

Человек должен красиво состариться

На вопрос, как ей удается прекрасно выглядеть в этом возрасте, Бибигуль Ахметовна считает, что человек должен красиво жить и красиво состариться.

Назарбаев поздравил Бибигуль Тулегенову с 90-летним юбилеем

«Я живу с этим девизом. Я красиво старею, соответствуя своему возрасту. Не ем все подряд, не утруждаю себя, делая маски. Иногда занимаюсь спортом, остальное даровала природа. Моя самая большая работа сейчас – международный конкурс, который проходит один раз в два года (Международный конкурс вокалистов имени Бибигуль Тулегеновой — Sputnik). В этом году мне исполняется 90 лет, а конкурс празднует 10-летний юбилей», — добавила народная артистка.

Бриллиантовые часы от Нурсултана Назарбаева

На днях Бибигуль Толегенова провела концерт в «Астана опера». Там Елбасы подарил ей бриллиантовые часы.

Преподнеся подарок, он сказал: «Эти часы будут хорошо смотреться на вашей руке».


©
Sputnik / Тимур Батыршин Бибигуль Тулегенова получила в подарок от Нурсултана Назарбаева часы с бриллиантами

«В эту поездку я встретилась с Елбасы. Он подарил мне книгу со своими изречениями и бриллиантовые часы, сказав, что они будут хорошо смотреться на моей руке. А новый президент награждает орденом «Барыс». Я считаю себя счастливым человеком», — делится Бибигуль Тулегенова.

Бибигуль Тулегенова в фильмах Шакена Айманова

Мы спросили у Бибигуль Тулегеновой, что она пожелала бы казахстанцам ко Дню независимости.

«Я всегда желаю спокойствия и мира нашей стране. Если будет мир, остальное подвластно человеку», — сказала она.

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев присвоил ей орден «Барыс» первой степени. Медаль оперной певице вручала министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru