Айнитдинова выиграла первый титул ITF в карьере

Гринчишина вышла в 1/2 финала парного разряда ITF в ТурцииВ решающем матче казахстанка, являющаяся первой ракеткой этого турнира, обыграла вторую ракетку турнира, представительницу Индии Пранжалу Ядлапалли — 7:5, 6:4. Этот титул стал первым в карьере 19-летней казахстанской спортсменки в ее карьере.

Ранее Айнитдинова в полуфинале обыграла представительницу Индонезии Алдилу Сутжади — 6:1, 6:4, в четвертьфинале — представительницу Индии Дженнифер Лукхам — 6:1, 6:4, на старте «одиночки» была сильнее израильтянки Ярден Алкер — 6:0, 6:1, а в среду выбила во втором круге представительницу Канады Изабель Булас — 6:2, 6:1.

CC0Рейтинг ATP: Попко поднялся в одиночном и парном разрядахПомимо этого, Айнитдинова в среду в дуэте с сербской спортсменкой Тамарой Курович вышла в полуфинал парного разряда этого же турнира. В четвертьфинале казахстанско-сербская пара, сеянная под первым номером, обыграла дуэт Саи Шамарти (Индия)/Алдила Сутжади (Индонезия) — 6:3, 6:3. В полуфинале дуэт Айнитдинова/Курович уступил третьей паре турнира, представительницам Индии Рутуе Бхосали и Пранжале Ядлапалли — 2:6, 3:6.

Первый круг парного разряда казахстанско-сербский дуэт прошел без борьбы, благодаря высокому номеру посева. Айнитдинова в настоящее время находится на 648 месте рейтинга Женской теннисной ассоциации, в рейтинге же одиночного разряда она находится на 456 месте — и может подняться на следующей неделе выше в обоих разрядах, благодаря продвижению по сеткам турнира в Шри-Ланке.