Австралия в огне: как пожарные обрадовались дождю — трогательное видео

Лошадь пытается убежать от пламени лесных пожаров в штате Новый Южный Уэльс в Австралии

Местная пожарная служба предупредила, что дождь не потушит самые большие и опасные пожары, прежде чем условия снова ухудшатся, сообщает Metro.


©
AFP 2019 / SAEED KHANКенгуру приближаются к жилому району, убегая от лесных пожаров, в штате Новый Южный Уэльс в Австралии

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, столкнувшийся с широко распространенной критикой в связи с тем, как он справляется с кризисом, объявил о повышении финансирования в размере 2 миллиардов австралийских долларов для помощи пожарным.


Жертвы пожаров в Австралии

Разрушительные лесные пожары, начавшиеся в Австралии в сентябре 2019 года, привели к гибели 24 человек и разрушили около 2 тысяч домов. Почти 500 миллионов животных были уничтожены в пламени. Сильнейшие пожары все еще горят в Новом Южном Уэльсе, самом густонаселенном штате Австралии.

У этого кенгуру не было шансов: трогательное видео спасения из Австралии

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sam Mcglone (@sammcglone) 2 Янв 2020 в 1:13 PST

По данным местных властей, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы уничтожил тысячу домов, по некоторым оценкам, погибли 8 тысяч коал и сотни тысяч других животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно.

Австралийские города заполонил едкий смог, которым трудно дышать.


©
REUTERS / EUROPEAN UNION, COPERNICUS SENTINEL DATAПожар в Австралии. Снимки из космоса

Катастрофический масштаб бедствия хорошо виден на снимках из космоса. Пожарные не справляются с пламенем, которое распространяется с огромной скоростью, огонь подгоняет сильный ветер.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru