Авиакатастрофа под Алматы: второй пилот пришел в сознание

Исполняющая обязанности главврача городской клинической больницы №4 Айман Байзолданова

В реанимации находятся два человека: в Алматинской многопрофильной клинической больнице и в НИИ ортопедии и травматологии Нур-Султана. У всех пострадавших, в том числе находящихся в реанимации, состояние стабильное, в динамике отмечается улучшение. В целом, врачами проведены 22 операции, которые прошли успешно.

«Медицинская помощь, диагностические обследования, лекарственное обеспечение оказываются в полном объеме. Ежедневно проводятся консилиумы и консультации профильных специалистов городских и республиканских организаций городов Алматы и Нур-Султана», — сказал Абилдаев.

Крушение самолета Bek Air близ Алматы — хроника авиакатастрофы

Напомним, 3 января министр здравоохранения Елжан Биртанов посетил одну из пострадавших при крушении самолета «Бек Эйр» пассажирок. Накануне ее транспортировали в Нур-Султан, где столичном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии женщине провели операцию. 

Всем пострадавшим в авиакатастрофе в Алматы оказывается необходимая медицинская помощь, заявил министр.

Своих в обиду не дам — глава Bek Air заявил, что готов пойти под суд

«Привлечены лучшие специалисты республиканских НИИ и центров. Ситуация по состоянию пострадавших находится намоем личном контроле. Также в рамках посещения центра ознакомился с этапами лечения двух других тяжелых больных, находящихся в отделении реанимации и интенсивной терапии НИИТО», — рассказал он.

Пострадавшим в крушении самолета выплатят компенсации

Крушение самолета близ Алматы

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Пострадали 49. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.


©
Sputnik / Тимур Батыршин И.о. руководителя управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев

Что известно о погибшем командире рухнувшего под Алматы самолета

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

Если бы не застройка, все бы выжили -«Бек Эйр» о крушении самолета

Рассматриваются несколько версий случившегося: техническая неисправность, погодные и метеорологические условия, возможные ошибки при пилотировании либо работа навигационных служб.

Работу авиакомпании пока приостановили. Из-за этого были отменены около 100 рейсов. Однако те пассажиры, которые купили билеты на рейсы до 31 декабря, могут вернуть их до 10 января.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru