Аскар Мамин представил нового акима Павлодарской области

Абылкаир Скаков

В 1995-2006 годы работал в системе налогового комитета по Павлодарской области, пройдя путь от специалиста отдела косвенных налогов до председателя налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области.

В 2006-2008 годы являлся заместителем директора по экономике департамента здравоохранения Павлодарской области, 2008-2010 годах – начальником налогового управления по Павлодару.

Бизнесмен купил портрет акима Павлодарской области: сколько он стоил

С октября 2010 года по май 2012 года возглавлял налоговый департамент Костанайской области, в 2012-2014 годах  работал заместителем председателя налогового комитета министерства финансов, директором департамента развития и модернизации комитета государственных доходов министерства финансов.

С ноября 2014 по декабрь 2016 года руководил департаментом государственных доходов по Астане, с декабря 2016 по апрель 2019 года работал в должности заместителя министра обороны.
С апреля 2019 года по настоящее время занимал пост председателя комитета по финансовому мониторингу министерства финансов.

Что произошло с предшественником Скакова 

Комитет национальной безопасности сообщил о том, что в отношении экс-акима Павлодарской области Булата Бакауова ведется уголовное дело.

«Пятнадцатого января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по пункту 3 части 4 статьи 362 Уголовного кодекса в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова по факту превышения должностных полномочий», — говорится в сообщении.

Как совхозный водитель Бакауов стал акимом области

По данной статье грозит наказание — ограничение либо лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru