Антикор призвал министра Атамкулова наказать председателя Комитета транспорта

Замакима Северо-Казахстанской области подал в отставку из-за подчиненногоВ частности, в письме озвучено предложение рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности председателя комитета транспорта Самата Гилимова.

Дело в том, что трое его непосредственных подчиненных уже осуждены за коррупционные преступления. Речь идет о чиновниках из Алматы, Костанайской и Атырауской областей.

Электронные браслеты наденут на казахстанцев, ожидающих суда не под стражей

«Последний совершил преступление до 10 декабря 2019 года, то есть до вступления в силу законодательной нормы. Тем не менее, налицо картина системных пробелов в профилактике коррупции в Комитете транспорта», — рассказал Бигайдаров в ходе онлайн-брифинга.

По его словам, за 8 месяцев 2020 года антикоррупционной службой в госорганы внесено 1 120 представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

В Северном Казахстане за взятку полицейского в 150 тысяч тенге наказаны 12 руководителей

Отметим, сегодня в Антикоррупционной службе рассказали, что руководитель управления акимата Нур-Султана и другие должностные лица подозреваются в создании коррупционной схемы.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru