Юный спортсмен выпал из окна гостиницы в Павлодаре

Юный участник Чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам выпал из окна гостиницы в Павлодаре. Он находится в реанимации. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил главный судья Летнего Чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам Евгений Кисляков.

Прибывшего на соревнования 12-летнего спортсмена из Щучинска, нашли лежащим на козырьке гостиницы «Сары-Арка» в Павлодаре.

«Пострадавшего мальчика обнаружила тренер, вчера в 11 часов вечера, он еще был в сознании, звал на помощь. Сразу вызвали «скорую», также оповестили родителей, сегодня ждем их приезда, — рассказал Кисляков.

Ребенок находится без сознания в тяжелом состоянии в детской областной больнице. «Мы еще не разобрались с какого этажа мальчик упал. Сам он еще находясь в сознании говорил, что упал с третьего этажа, но на третьем этаже живут девочки. Не думаю, что при падении с третьего этажа можно получить такие тяжелые травмы. У него очень сильно повреждены рука и нога. О внутренних повреждениях мы на тот момент не знали», — отмечает главный судья Летнего чемпионата.

Пострадавшего Валерия Черепова, тренера характеризуют, как перспективного спортсмена. «Мальчик шустрый, активный, в меру непоседа. Хороший, из хорошей семьи, многообещающий. Вчера он участвовал в кроссе, сегодня должен был участвовать на соревнованиях в младшей возрастной группе среди юношей», — отметили организаторы чемпионата.  

Падение ребенка наставники подростка расценивают как несчастный случай.

«Ходят слухи, о том, что были какие-то записки,  сразу скажу, это была просто чисто детская шалость. Он проживал на седьмом этаже. Там выход есть то ли на балкон, то ли на пожарную лестницу, для чего он точно я не знаю. Но даже после случившегося этот выход до сих пор открыт. Администрация гостиницы почему-то не приняла меры, чтобы его закрыть и обезопасить детей», — отметил Кисляков.

Между тем тренер юного лыжника Татьяна Сергеева не снимает с себя ответственности за случившиеся. «Тренер мальчика берет всю вину на себя, что не досмотрела. После случившегося ей тоже вызывали «скорую» помощь, было плохо с сердцем. Надеемся, что ребенок останется жив, мы в это верим», — заключил Кисляков. 

 

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru