Йоан Андоне – главный тренер ФК «Актобе»

Андоне представил лично президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы. Во вступительном слове Сагат Енсегенович отметил, что на пост главного тренера было несколько кандидатов, однако руководство клуба остановило свое внимание на Йоане Андоне. 

— Он работал в «Астане» в 2013 году. Тогда наш отрыв составлял 9 очков, но столичной команде удалось сократить отрыв до минимума. И только ничья в последнем матче с «Ордабасы» принесла нам чемпионство. Тренерская карьера Андоне очень большая и насыщенная.

Далее президент клуба поздравил Йоана Андоне с назначением и пожелал ему успехов в команде.

В ответном слове новый наставник «Актобе» отметил, что в коллективе сложилась не самая лучшая ситуация:

— И дело не только в том, что вчера проиграли. Я не увидел больших ошибок. Был командный прессинг, у «Актобе» есть качественные игроки, однако не было агрессии в атаке. Чтобы выигрывать игроки должны биться с 1-й по 90-ю минуту. Это должно доходить до автоматизма. Я очень сильно уважаю игроков, но мне нравится дисциплина. Дисциплина на поле и вне его, тактическая дисциплина в том числе.

Йоан Андоне будет работать в «Актобе» как минимум до конца года. Стоит добавить, что вместе с Андоне работать в клуб придут два его помощника – итальянец Паоло Поточник и молдаванин Сергей Кириллов. 

fc-aktobe.kz

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru