ЭКСПО-2017: В Астане запустят поезд-гостиницу для туристов

Отечественным предпринимателям следует уже сейчас готовиться к выставке EXPO в Казахстане в 2017 году.

Предполагается, что в 2017 году международную выставку EXPO в Астане посетят более 2 млн туристов, из котороых около 300 тысяч составят иностранные туристы.

Основной поток туристов придется на курорт Боровое и близлежащие города.

Однако общий номерной фонд гостиниц в столице – чуть менее 6,5 тысяч номеров.

По словам консультанта компании Астана ЭКСПО-2017 Р.Асанбаевой, предстоящая выставка является шансом для развития казахстанской инфраструктуры.

В данный момент ведется разработка новых туров, а под эгидой бренда EXPO будет запущен поезд класса Orient Express.

Кроме того, изучается предложение по включению стоимости  билета на Международную выставку в стоимость авиабилета до Астаны в 2017 году.

Мировая статистика гласит о том, что турист оставляет в стране пребывания 1,5 тыс долл США и дает возможность открыть от 6 до 12 рабочих мест, создание которых обходится в 10 раз дешевле, чем в других отраслях экономики», — отметила Р.Асанбаева.

Замглавы правления НПП Казахстана Атамекен Г.Курбанбаева отметила, что проводится работа с туроператорами Казахстана, для того чтобы у них быд стимул развивать турмаршруты внутри страны и приглашать гостей.

«Мы предлагаем, как НПП отказаться от лицензии, перейти на уведомительный порядок. Создать стимул, для того чтобы было желание работать именно внутри страны», — заявила Г.Курбанбаева.

По сообщению сайта Нефтегазовые новости

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru