Выставка «OSKEMEN EXPO -2015» стартовала в ВКО

Выставка представит зарубежным гостям из 10 стран научно-технические достижения и потенциал Казахстана в сфере альтернативных источников энергии и ресурсосбережения. По итогам конкурса лучшие проекты отправятся в Астану для участия в «ЭКСПО – 2017».

На II Ежегодной Международной выставке «OSKEMEN EXPO – 2015» ведущие ученые из Российской Федерации, Великобритании, Канады, Ямайки, Китайской Народной Республики, ЮАР, США, Японии, Кореи, Польши познакомятся с идеями и изобретениями новаторов Казахстана. Среди них, студенты, ученые-изобретатели, доктора и кандидаты наук из Усть-Каменогорска, Атырау, Павлодара, Кызылорды, Караганды, Семея.

Отличительной особенностью конкурса проектов «Энергия будущего» в этом году является участие секции школьников и студентов колледжей «OSKEMEN EXPO Junior-2015». На выставке они не только демонстрируют свои работы, но и совершенствуют свои знания в сфере «зеленых» технологий, учатся продуктивно использовать имеющееся время.

Добавим, что Восточный Казахстан один из лидирующих регионов страны в инновационном развитии. За последние три года число активных предприятий в этой области возросло в полтора раза, превышая 100. На конкурс проектов «Энергия будущего» было принято 44 заявки по 4 номинациям. Это «Чистые технологии в традиционной энергетике», « «Зеленые» технологии в горно-металлургической отрасли», — «Экотуризм. Устойчивое развитие региона и туризма», «Junior – 2015».

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru