Ветров принес «Шахтеру» победу над «Актобе»


Фаворит казахстанского чемпионата «Актобе» на своем основном стадионе принимал аутсайдера КПЛ — «Шахтер» из Караганды, сообщает «PROСПОРТ».

Актюбинцы лишь в прошлом туре допустили первое поражение в первенстве страны, уступив «Иртышу» 0:1. Все это случилось на фоне отставки главного тренера «красно-белых» Владимира Газзаева.

До середины первого тайма игра раскачивалась и вязла в центре поля. На 18-й минуте Хайрулин попробовал переиграть Мокина ударом с острого угла, но вернувшийся недавно в строй вратарь оказался на месте. «Шахтер» ответил опасной контратакой, и игра вновь утихла. До перерыва счет остался нетронутым.

В начале второй половины встречи Маркос Пиззелли вышел на поле вместо Сергея Хижниченко. «Актобе» активизировал свои силы на взятие ворот соперника и начал очень сильное давление, которое так и не смогло вылиться в гол до конца поединка. А «Шахтер» смог преподнести сюрприз за пару минут до финального свистка – Ветров вышел на рандеву со Стасом Покатиловым и пробил низом точно в ворота.

Чемпионат Казахстана, 21-й тур

«Актобе» — «Шахтер» 0:1 (0:0)

Гол: Ветров 86

«Актобе»: Покатилов, Аделейе, Логвиненко, Дяк (Данило 78), Жулпа, Коробкин, Левин, Хайруллин (Тагыберген 66), Аймбетов, Неко, Хижниченко (Пиззели 46).

«Шахтер»: Мокин, Василевич, Джидич, Димов, Тарасов, Вошаглик (Уббник 70), Ермеков, Коструб, Петрацци, Муртазаев (Ветров 58), Фещук.

Судьи: Асхат Абданбаев, Александр Павлов, Алибек Аубакиров.

19 июля 2015 года, Актобе, Центральный.

По сообщению сайта ProСпорт

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru