В Таразе ищут свидетелей смертельного наезда велосипедистки на женщину с ребенком

Жительница Астаны, 32-летняя Сандугаш Туякбаева, погибла в центре Тараза от наезда велосипедиста.Как рассказал корреспонденту Казинформа брат погибшей Марат Сапаргали, вечером 6 июня в центре Тараза, на тротуаре возле парка (Абая — Сулейменова), девушка на велосипеде совершила наезд на женщину с ребенком.
«Девушка лет 16-17 на велосипеде, не оказав помощь, скрылась с места происшествия, даже не поинтересовавшись состоянием пострадавшей, — подчеркнул собеседник. — В больнице подтвердили гематому и срочно прооперировали сестру, но она так и не вышла из комы и простилась с жизнью. Если есть очевидцы этого происшествия, прошу срочно откликнуться».
Он уточнил, что с ребенком все в порядке. «В момент удара, спасая ребенка, она сама подставилась, и. когда падала, не смогла выставить руки, чтобы смягчить удар. При этом она ударилась головой и сразу потеряла сознание», — рассказал М. Сапаргали.Накануне Сандугаш Туякбаева с тремя детьми приехала к мужу в Тараз, куда супруг был командирован по работе. «В тот день младшей дочке исполнилось годик. А у самой Сандугаш день рождения 20 июня, не дожила до своего день рождения 12 дней», — говорит М. Сапаргали.Тело погибшей сегодня доставили в Астану.
Напомним, в Казахстане вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения, согласно которым велосипедистам запрещено ездить по тротуарам. Им предписывается двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам. Нарушение требований ПДД влечет ответственность в административном порядке. При выявлении нарушений сотрудники дорожно-патрульной полиции составляют протокол об административном правонарушении, предусмотрен штраф в размере 5 МРП.
В Таразе нет ни одной велодорожки. При этом процветает бизнес, при котором в вечернее время велосипеды даются в прокат всем желающим.Скрипник Галина

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru