В Шымкенте задержан подозреваемый в убийстве парня в ночном клубе like Москва

Полицейскими Южно-Казахстанской области задержан подозреваемый, который подозревается в убийстве у ночного клуба «like Москва» в Шымкенте, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

По сообщению Департамента внутренних дел ЮКО, в убийстве подозревается безработный казахстанец 1994 года рождения. Ранее подозреваемый не был судим. У подозреваемого изъят травматический пистолет «Лидер», из которого он произвел два выстрела. Проводится досудебное расследование.

По сообщению ДВД, на сегодня арестованы все участники данного правонарушения, всего шестеро человек — 1986, 1987, 1990 годов рождения, в том числе и подозреваемый. Остальные привлекаются к уголовной ответственности по статье 293 УК РК «Хулиганство». 

Полицейскими в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Расследованием занимается следственное управление ДВД Южно-Казахстанской области.

Хотим так же напомнить, 19 июля около 02:45 часов в дежурную часть Абайского ОП УВД города Шымкент поступило сообщение о групповой драке возле ночного клуба.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело молодого человека с пулевым ранением в области груди. Полицейские установили личность убитого, им оказался житель Шымкента 1994 года рождения. Оперативники выяснили, что анонимный мужчина в ходе драки выстрелил из травматического оружия в 21-летнего местного жителя, после чего скрылся с места правонарушения.

Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования Абайского отдела полиции УВД города Шымкент. Возбудили уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство».

В дополнение, 21 июля через социальные сети была распространена ложная информация об убийстве возле ночного клуба в городе Шымкент. 

«Этот факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Сразу же следователи возбудили уголовное дело по статье 274 «Распространение заведомо ложной информации». 21 июля вечером оперативники установили личности подозреваемых. Это две молодые женщины, 1986 и 1989 годов рождения, которые через социальные сети распространили ложную информацию о данном преступлении. Вину полностью свою признают. К сведению, эта статья уголовного кодекса РК предусматривает ответственность в виде штрафа до пяти тысяч МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок», — отмечается в сообщении ДВД.

Ранее в Шымкенте за хулиганство и бездействие при убийстве в ночном клубе «like Москва» был арестован полицейский.

Фото: Today.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru