В Пермском крае подросток-рецидивист избил 10-летнего мальчика и похитил его телефон

В Горнозаводске в Прикамье следователи возбудили уголовное дело в отношении юноши, которого подозревают в грабеже малолетнего ребенка. Злоумышленник избил потерпевшего и отнял у него мобильник. Ранее несовершеннолетний подозреваемый уже был судим за кражи.

Уголовное наказание грозит 17-летнему жителю города Чусовой, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 26 июля вечером в следственный отдел по Горнозаводску поступило сообщение об открытом хищении с применением насилия сотового телефона, принадлежащего мальчику.

По горячим следам удалось установить личность предполагаемого грабителя и задержать его. Как выяснилось, вечером 26 июля юноша приехал в Горнозаводск, чтобы встретиться со знакомыми. «На улице он увидел играющего в телефон ребенка, 2005 года рождения. Подозреваемый потребовал отдать ему телефон, но потерпевший отказался», — сказано в пресс-релизе.

Тогда злоумышленник нанес мальчику несколько ударов в живот, а затем открыто похитил телефон и убежал с места преступления.

В следственном ведомстве подчеркнули, что в апреле 2015 года подозреваемый освободился из мест лишения свободы по УДО. За решетку он попал за совершение ряда краж.

Теперь юноше-рецидивисту инкриминируют п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья») УК РФ.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

По сообщению сайта NEWSru.com

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru