В Омане любителям путешествий порекомендовали посетить Астану


Англоязычная старейшая газета «Times of Oman» (Оман Таймс) посоветовала путешественникам изучить красоты столицы Казахстана, передает BNews.kz. Издание особо отметило современные архитектурные стили и многонациональность населения столицы.

«Астана выросла и расцвела, как современная, хорошо спланированная столица, которая отражает оптимистический взгляд Президента страны Нурсултана Назарбаева. Ускоренные темпы экономического развития страны привели к появлению многочисленных привлекательных зданий и памятников в столице», — подчеркивает издание.

В «Times of Oman» подчеркивают тот факт, что Астана является домом футуристических построек и многие здания напоминают Дубай и Гонконг. Также СМИ перечислило все достопримечательности столицы, такие как Акорда, Байтерек, Хан Шатыр, Дворец мира и согласия, площадь «Қазақ Елі», концертный зал «Казахстан», велотрек «Сары-Арка», Дворец Независимости, мечеть «Хазрет Султан», Свято-Успенский кафедральный собор, синагога «Бейт Рахель — Хабад Любавич» и многое другое.

«Сегодня Астана является центром современной истории Казахстана. На примере Астаны можно судить о развитии всего нашего государства. Через Астану мы открыли новый Казахстан глобальному миру. Но, прежде всего, по-новому мы открыли этот город для себя, для Отечества», — цитирует издание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

С архитектурной точки зрения, Астана действительно увлекательна. Это неожиданное сочетание стилей, которые каким-то образом собрались вместе, чтобы создать город, который расположен на обширной казахской степи.

Астана готовится к Expo 2017. В столице Казахстана бурно идет строительство выставочных центров, новых объектов и гостиниц для размещения гостей и участников выставки.

«Многонациональность страны и смешанные браки придают особый шарм людям, проживающим в столице, так как можно встретить много интересных лиц, которые нигде больше не увидишь. В Астане приятно посидеть в кафе или побродить по одному из торговых центров города и просто наблюдать за жизнью местного населения. Если вы посетите культурное мероприятие в городе, вы будете иметь возможность увидеть местных людей, одетых в традиционные костюмы, а их великое множество», — пишет газета.

Каждый год все больше и больше граждан страны переезжают в Астану в поисках работы и возможности для бизнеса, и все больше и больше мигрантов из соседних стран наряду с инвесторами из-за рубежа приезжают работать именно в столицу Казахстана.

 

 

переведено с timesofoman.com

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru