В областном департаменте юстиции презентовали новую республиканскую федерацию «КазРоботикс»

Инициаторами  выступили актюбинские энтузиасты

Реализуя Национальный План «100 конкретных шагов» в преддверии «ЭКСПО 2017» департамент юстиции Актюбинской области взаимодействует с государственными и негосударственными организациями. Одним из положительных плодов такого сотрудничества стало открытие в Актобе Республиканского общественного объединения «Казахстанская Федерация образовательной и спортивной робототехники “КазРоботикс”. 

Инициаторами создания Казахстанской федерации образовательной и спортивной робототехники  выступили актюбинские энтузиасты из городского центра технического творчества, которые уже не первый год занимаются робототехникой совместно с отделом интеллектуальной собственности департамента юстиции области.

Робототехника на сегодняшний день – является одним из самых передовых направлений науки и техники. На данный момент во многих регионах страны имеются свои кружки робототехники, в которых сотни детей увлеченно знакомятся с основами конструирования и программирования. В Актобе робототехникой можно заняться в трех местах — в городском центре технического творчества, политехническом колледже и Назарбаев интеллектуальной школе. 

Федерация планирует содействовать увлеченности детей Казахстана робототехникой, программированием, сделать это направление абсолютно доступным и повсеместным, поддерживать конструкторские способности молодёжи и развивать в стране научно-техническое творчество.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru