В Костанае отец арестованного заместителя акима города опасается за его здоровье

В Костанае Хачик Аракелян, отец арестованного по подозрению в превышении полномочий заместителя акима города Фрунзика Аракеляна, всерьез опасается за здоровье своего сына, сообщает 31 канал. Накануне после того, как суд санкционировал двухмесячный арест, родственник сообщил нашему корреспонденту, что  его отпрыск  неоднократно писал заявления об уходе в связи  с  ухудшившимся самочувствием.     
ХАЧИК АРАКЕЛЯН, отец Фрунзика Аракеляна: — Заявление об уходе это не первое. Я все время просил: «Сынок, надо уходить, потому что твое здоровье дороже всего». Я не верю в это просто! Человек, который работает от зари до зари, до полуночи — и вот благодарность! 
Слова отца задержанного чиновника подтвердили следователи. В рабочем кабинете Фрунзика Аракеляна нашли сразу два заявления об уходе, датированные июнем и июлем. 
Как сообщалось ранее, в Костанае с разницей в один день арестовали сразу двух заместителей акима города. Максута Калиева взяли с поличным при получении взятки в 13 миллионов тенге. Фрунзик Аракелян,  курировавший в Костанае сферу ЖКХ, по версии следствия, получил от предпринимателя 300 тысяч тенге. Эта сумма была гарантом того, что именно эта фирма выиграет тендер по украшению улиц города.  В суде сторона обвинения просила не отпускать чиновника под залог, так как по мнению прокуроров Фрунзик Аракелян предпримет попытку покинуть страну.

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru