В Хакасии центр культуры заказал пиво на сайте госзакупок

Черногорский центр культуры и досуга через сайт госзакупок заказал пиво на 616,7 тыс. рублей. Заказ на поставку пенного напитка, как передает корреспондент ИА REGNUM, опубликован на zakupki.gov.ru 21 января.

Как говорится в документах закупки, заказчиком выступает муниципальное автономное учреждение «Черногорский центр культуры и досуга». Начальная (максимальная) цена договора — 616686 рублей. В пункте «Техническое задание» прописано, что объем тары — 0,5 л. Упаковка — стеклянная бутылка. Количество — 14600 штук.

«Поставляемый товар должен быть в целостных упаковках, которые должны обеспечивать его сохранность от всякого рода повреждений. Упаковка должна отвечать требованиям стандартов, санитарных норм и правил. Маркировка на таре должна соответствовать действующим стандартам. Доставка и отгрузка товара осуществляется силами поставщика до места поставки», — говорится в документах закупки.

Зачем учреждению культуры понадобилось столько пива, сотрудники центра корреспонденту ИА REGNUM объяснить не смогли, сославшись на отсутствие начальника. Однако, как сообщает портал «Юг Сибири», в центре культуры Черногорска есть два кафе, где заказывают не только пирожное и какао, но и горячительные напитки. Глава города Василий Белоногов о бизнесе городского центра культуры знает: «Есть лицензия предпринимателя. Автономная, именно мы ее сделали, не бюджетное, не казенное. Чтобы оно не просто побиралось из бюджета, а зарабатывало. Вот на этой платной услуге тоже, общепит там у нас, два кафе, включая эту услугу. Так что, все на законном основании».

По сообщению сайта REGNUM

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru