В Карагандинской области школьник получил два года за ложное сообщение о террористе

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Карагандинской области было рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Т. по ст. 273 УК РК — Заведомо ошибочное сообщение об акте терроризма, передает TodayNews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

Сообщается, что ученики Балхашской школы №4 сначала сообщили о якобы происходящем в школе пожаре, а потом один из них набрал номер 911. Оператору и 15–летний Т. сказал, что «в школе террорист, заложена бомба».

После прибытия в школу полицейских, врачей и пожарников информация не подтвердилась.

«Уже через пару часов  школьников с родителями доставили в отдел полиции. Родителям  пришлось заплатить затраты и большой штраф, длинно искать примирения со школой, несовершеннолетнего Т. поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области несовершеннолетний Т. был общепризнан виновным, и ему назначено наказание  в виде двух лет лишения свободы. Наказание считать условным с испытательным сроком на один год», — говорится в сообщении.

 

Фото: Today.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru