В Караганде состоялись массовые соревнования по лыжам, посвященные году Ассамблеи народа Казахстана

В этот солнечный зимний день в Центральном парке культуры и отдыха шахтерской столицы собрались более 800 любителей лыжного спорта, команды общеобразовательных школ, учащиеся колледжей, студенты высших учебных заведений, чтобы принять участие в соревнованиях, посвященных году Ассамблеи народа Казахстана, сообщает «РRОСПОРТ».

На торжественном парада открытия участников соревнований тепло поздравила, пожелав успешных стартов и быстрой лыжни руководитель Карагандинского областного Управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова. Присутствующий на спортивном празднике один из почетных гостей, председатель Чечено-Ингушского этно-культурного объединения «Вайнах» Увайс Джанаев в беседе с корреспондентом нашего издания отметил, что сейчас в Казахстане проживают народы более ста национальностей, благодаря мудрой политике Президента страны Нурсултана Назарбаева все живут в мире и согласии, имеют возможность в свободное время заниматься спортом. Пусть и дальше развивается наш Казахстан!

Когда судьи в главе с арбитром национальной категории Алексеем Лукьяновым подвели итоги оказалось, что победителем в командном зачете в программе зимнего президентского многоборья среди школьников стали спортсмены СОШ № 137 из Октябрьского района. На втором месте команда СОШ № 17, на третьем школы-лицея № 53.

На лыжной трассе у мужчин отличное время на дистанции 5 км. показал мастер спорта РК, участник Кубка мира и многих международных соревнований Николай Куяниченко, среди женщин на трассе в 3 км одной из лучших стала ветеран лыжного спорта, тренер ДЮСШ Светлана Марьенко.Среди учащихся колледжей и студентов высших учебных заведений, которые вели спор за награды в лыжных гонках, активное участие в соревнованиях, посвященных году Ассамблеи Казахстана приняли команды КарГТУ, медицинского колледжа и Республиканского военного училища имени Т.Бегельдинова.

По сообщению сайта ProСпорт

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru