В детском лагере Кызылорды обнаружили опасную баню


В Кызылординской области прокурорские сотрудники потребовали от администрации детского оздоровительного лагеря «Актерек» перестать рисковать жизнями четырехсот детей, передает корреспондент BNews.kz.

«Прокуратурой Жалагашского района региона проведена проверка в оздоровительном лагере «Актерек», деятельность которого в ведении местного районного отдела образования, — рассказала пресс-секретарь прокуратуры Кызылординской области Ботагоз Сеил. — Установлены при проверке грубые нарушения в лагере требований противопожарной безопасности. Так, в тамошней бане, а также в смежном с ней помещении были не заизолированы электрические провода, что создавало реальную угрозу жизни детей».

К слову, перед самым началом эксплуатации «Актерек» был обследован уполномоченными органами, и ими же были выданы заключения о готовности лагеря к работе.

«Проверкой также выявлены нарушения хранения в медпункте лагеря лекарств, а также нехватка средств, необходимых для оказания первой медицинской помощи» — добавила Сеил.

В акимат Жалагашского района региона прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности, а виновные в непорядке лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Марьяна КАСИМОВА

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru