В больнице находится пострадавший в драке у ночного клуба Москва в Шымкенте

Стали общеизвестны другие подробности массовой драки у ночного клуба «Москва» в Шымкенте, в которой погиб 21-летний Ильхам Алиев, рассказывает корреспондент Today.kz. По данным областного суда Южно-Казахстанской области, в потасовке пострадал еще один посетитель клуба, который находится в клинике. Также арестованный за хулиганство полицейский является сотрудником УБОП.

«Насколько мне общеизвестно, там находился следователь УБОП — капитан полиции, вот он арестован. Находилось еще одно лицо, не знаю он офицер, не офицер или сотрудник медицинской службы ДВД. Поэтому, наверное, речь идет о двух полицейских. Считается, что первым избили Умирбаева прямо там, в кафе прилюдно, и поэтому его вынесли в машину скорой помощи и отправили. Потом вышла молодежь на улицу и продолжила выяснять отношения», — рассказала председатель областного суда Южно-Казахстанской области Нурсерик Шарипов.

Между тем пострадавший получил ушиб головного мозга и перелом челюсти. Сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести, он переведен из реанимации в палату, заявил заведующий приемным отделением шымкентской городской больницы скорой медицинской поддержки Сабит Байбосынов.

Ранее в суде заявили, что замеченного у ночного клуба 28-летнего судьи районного суда, проводится служебная проверка. Его дальнейшую судьбу решат в Верховном суде. Известно, что Багдат Балтабаев отстранен от работы, однако до конечного решения будет находиться на рабочем месте.

«Там есть определенное время, судебное жюри должно рассмотреть материал для возбуждения и принятия производства, наступает следующая фаза — разрешение. Приостановление полномочий судьи — это прерогатива председателя Верховного суда, я сам приостановить его полномочия не могу», — заявил г-н Шарипов

Также глава ведомства сообщил, что Балтабаев — выпускник Академии МВД, после ее окончания трудился в органах внутренних дел. В 2012 году окончил Государственную академию при Президенте, несколько лет трудился органах внутренних дел. В 2014 году участвовал в конкурсе, и с тех пор работает в Аль-Фарабийском суде.

Как заявили в региональном ДВД, задержан подозреваемый в правонарушении. По данным ведомства, на сегодня арестованы шестеро человек — 1986, 1987, 1990 годов рождения, в том числе и подозреваемый. Остальные привлекаются к уголовной ответственности по статье 293 УК РК «Хулиганство».

Источник: Today.kz

По сообщению сайта TodayNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru