В Актобе скончался еще один студент медуниверситета

В Актобе скончался еще один студент Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Оспанова, пишет газета «Диапазон».

У первокурсника Дулата Тукешова во время подготовки к экзамену не выдержало сердце. По словам сокурсников, парень плохо себя чувствовал на занятиях, хотел отпроситься, но его не отпустили.

«Дулат в августе должен был обследоваться. Как видите, не успели, — рассказал друг покойного Арман Киреев. — В последние дни он переживал из-за учебы».

В медицинском университете причину смерти студента не связывают с учебой. «Он сдавал триместр по анатомии, чувствовал себя плохо. Студенты советовали ему отпроситься, но он отказался, вечером ему стало хуже, — комментирует декан факультета общей медицины Талгар Абилов. — Его доставили в больницу, там он скончался. У него был врожденный порок сердца. В школе он перенес операцию».

По словам классного руководителя Любы Мендыбаевой, в школе Дулат показывал хорошие результаты по литературе, русскому языку, каждый год лечился, а в 5-6 классе перенес операцию на сердце.

Это первая трагедия в ЗКГМУ за последний месяц. Напомним, 20 июня в общежитии вуза повесился 19-летний студент второго курса Азамат Жомарт. Уроженец Западного Казахстана учился по гранту. Известно, что перед суицидом студент провалил экзамен по микробиологии.

По сообщению сайта TengriNews

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru